Если вас обманули в автосалоне, что же делать, как противостоять отточенным действиям опытных в этом направлении дельцов. Самые распространенные случаи обмана в автосалонах происходят следующим образом. Покупателя заманиваю дешевой рекламой, цены автосалон делает заведомо ниже реальной стоимости, психологический трюк чтобы заманить жертву в свои сети.

Будущий покупатель созванивается с таким автосалоном, по телефону красочно все рассказываю что все есть в наличие и цена такая же и цвет, и год и еще вам предложат про кредитоваться под небывало невысокий процент. ЗАПОМНИТЕ НЕ БЫВАЕТ КРЕДИТОВ ДЕШЕВЛЕ СТАВКИ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ БАНКА РОССИИ. Следующий этап покупатель приезжает в автосалон, ему показывают автомобиль как правило на всех автомобилях ОТСУТСТВУЕТ ЦЕННИК это должно вас, окончательно убедить что автосалон является местом где обманывают людей.

 

Если вас это не насторожило и вы пошли на сделку, далее возможно много различных вариаций и отступлений от того что я сейчас изложу но суть примерно в следующем.

КАК ТОЛЬКО ВЫ ВНЕСЛИ ПРЕДОПЛАТУ забрать ее становится проблематично так как деньги уже в автосалоне, после этого основная задача менеджеров заключается в том чтобы либо выдворить вас из автосалона, либо попытаться на дурака впарить вам какой нибудь ужасного качества автомобиль в довесок к которому вы еще еще потеряете денег.

ЧТО ДЕЛАТЬ!? В первую очередь никуда не уходить, вам необходимо объяснить сотрудникам автосалона что вы не будите покупать другой автомобиль, если они не соглашаются вернуть деньги то. То вы должны спокойно пойти подумать и не на улице а именно на диване в зоне так называемого отдыха клиента, оттуда написать сообщение излагающее смысл того что с вами произошло в автосалоне, и где вы находитесь с припиской адреса, и условиться созвониться через 15 мин. если вы не берете трубку попросить вызвать наряд полициии на этот адрес.

Далее вы спокойно вызываете сами полицию на этот адрес это не принесет вам возврата ваших денег, это даст документ фиксирующий ваше происшествие связанное с обманом в автосалоне, далее с этим протоколом можно будет отправиться в суд. Только в этом случае вам с большой вероятностью удастся вернуть ваши деньги, чтобы избежать таких проблем покупайте автомобили только у ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ.

Комментарии  

-1 #2 RE: Что делать если обманули в автосалонеВалентин 26.03.2016 15:43
А какое то практическое пособие для пострадавших? Если можно так сказать поэтапный перечень действий, для людей которым сложно со ориентироваться, в океане лжи и обмана. Посоветуйте уверен люди оценят и будут благодарны.
Цитировать
+6 #1 СоветДмитрий 25.10.2015 20:28
Пишите заявления во все инстанции, поднимайте больше шума, если вас обманули. Только ваша инициатива поможет вам вернуть ваши средства, и чем она больше тем больше вероятность того что вы останетесь при своих.
Цитировать

Добавить комментарий